PLANNING

Le planning des cours VITAFORME pour la saison 2018/2019

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILOXING BARRE
Avec Marie
10:00
Cours de 45 minutes
PILATES
Avec Aurélie
10:00
Cours de 45 minutes
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
10:00
Cours de 30 minutes
PILATES
Avec Aurélie
10:00
Cours de 45 minutes
BODY PUMP
Avec Aneta
10:00
Cours de 45 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie
10:40
Cours de 45 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Marie
11:00
Cours de 45 minutes
ZUMBA GOLD
Avec Aurélie
11:00
Cours de 45 minutes
ZUMBA GOLD
Avec Aurélie
11:00
Cours de 45 minutes
BODYART
Avec Aneta
11:00
Cours d'1heure
PILOXING SSP
Avec Marie
12:30
Cours de 45 minutes
BODY PUMP
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
TRX
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
SALSA
Avec Yacine
14:30
niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
BACHATA
Avec Yacine
15:45
niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
16:00
4 à 6 ans - 40 minutes
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
16:50
7 à 9 ans - 40 minutes
SALSA
Avec Yacine
17:00
niv. INTERMEDIAIRE Cours de 60 minutes
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
17:40
Cours de 30 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie
17:40
Cours de 40 minutes
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
17:40
10 ans et plus - 45 min
STEP
Avec Aurélie
17:40
Cours de 40 minutes
PILATES
Avec Aneta
17:40
Cours de 45 minutes
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
18:30
Cours de 45 minutes
STEP
Avec Aurélie
18:30
Cours de 40 minutes
PILOXING SSP
Avec Aurélie & Marie
18:40
Cours de 45 minutes
PILOXING BARRE
Avec Aurélie
18:30
Cours de 45 minutes
PILOXING SSP
Avec Aneta
18:30
Cours de 45 minutes
BODY PUMP
Avec Aurélie
19:20
Cours de 45 minutes
PILOXING KNOCKOUT
Avec Aurélie
19:20
Cours de 30 minutes
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
19:20
Cours de 45 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie & Marie
19:30
Cours de 30 minutes
TRX
Avec Aneta
19:30
Cours de 30 minutes
THE MIX BY PILOXING
Avec Aurélie & Marie
20:00
Cours de 45 minutes
PILOXING SSP
Avec Aurélie
20:15
Cours de 45 minutes
FLY HEART
Avec Marie
20:15
Cours de 45 minutes
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
20:15
Cours de 30 minutes

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

  • BODY PUMP Cours de 45 minutes
    10:00 - 10:45
  • BODYART Cours d'1heure
    11:00 - 12:00
  • SALSA niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
    14:30 - 15:30
  • BACHATA niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
    15:45 - 16:45
  • SALSA niv. INTERMEDIAIRE Cours de 60 minutes
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
BODYART
Avec Aneta
11:00
Cours d'1heure

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
TRX
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
TRX
Avec Aneta
19:30
Cours de 30 minutes

Jeudi

  • TRX Cours de 45 minutes
    12:30 - 13:15

Vendredi

  • TRX Cours de 30 minutes
    19:30 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
10:00
Cours de 30 minutes
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
17:40
Cours de 30 minutes
CUISSES ABDOS FESSIERS
Avec Aurélie
20:15
Cours de 30 minutes

Lundi

Mercredi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
FLY HEART
Avec Marie
20:15
Cours de 45 minutes

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
BACHATA
Avec Yacine
15:45
niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes

Samedi

  • BACHATA niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
    15:45 - 16:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
SALSA
Avec Yacine
14:30
niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
SALSA
Avec Yacine
17:00
niv. INTERMEDIAIRE Cours de 60 minutes

Samedi

  • SALSA niveau DEBUTANT Cours de 60 minutes
    14:30 - 15:30
  • SALSA niv. INTERMEDIAIRE Cours de 60 minutes
    17:00 - 18:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
BODY PUMP
Avec Aneta
10:00
Cours de 45 minutes
BODY PUMP
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
BODY PUMP
Avec Aurélie
19:20
Cours de 45 minutes

Lundi

Mardi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
ZUMBA GOLD
Avec Aurélie
11:00
Cours de 45 minutes
ZUMBA GOLD
Avec Aurélie
11:00
Cours de 45 minutes

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILATES
Avec Aurélie
10:00
Cours de 45 minutes
PILATES
Avec Aurélie
10:00
Cours de 45 minutes
PILATES
Avec Aneta
17:40
Cours de 45 minutes

Mardi

  • PILATES Cours de 45 minutes
    10:00 - 10:45

Vendredi

  • PILATES Cours de 45 minutes
    10:00 - 10:45
  • PILATES Cours de 45 minutes
    17:40 - 18:25
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
12:30
Cours de 45 minutes
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
18:30
Cours de 45 minutes
ZUMBA FITNESS
Avec Aurélie
19:20
Cours de 45 minutes

Lundi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
STEP
Avec Aurélie
17:40
Cours de 40 minutes
STEP
Avec Aurélie
18:30
Cours de 40 minutes

Mardi

  • STEP Cours de 40 minutes
    18:30 - 19:10

Jeudi

  • STEP Cours de 40 minutes
    17:40 - 18:20
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie
10:40
Cours de 45 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Marie
11:00
Cours de 45 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie
17:40
Cours de 40 minutes
STRETCH DYNAMIQUE
Avec Aurélie & Marie
19:30
Cours de 30 minutes

Lundi

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
THE MIX BY PILOXING
Avec Aurélie & Marie
20:00
Cours de 45 minutes

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
16:00
4 à 6 ans - 40 minutes
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
16:50
7 à 9 ans - 40 minutes
ZUMBA KIDS
Avec Aurélie
17:40
10 ans et plus - 45 min

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILOXING BARRE
Avec Marie
10:00
Cours de 45 minutes
PILOXING BARRE
Avec Aurélie
18:30
Cours de 45 minutes

Lundi

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILOXING KNOCKOUT
Avec Aurélie
19:20
Cours de 30 minutes

Mardi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
PILOXING SSP
Avec Marie
12:30
Cours de 45 minutes
PILOXING SSP
Avec Aurélie & Marie
18:40
Cours de 45 minutes
PILOXING SSP
Avec Aneta
18:30
Cours de 45 minutes
PILOXING SSP
Avec Aurélie
20:15
Cours de 45 minutes

Lundi

Mercredi

Vendredi

No events available!